Власти Пскова намереваются капитально отремонтировать четыре улицы

Опубликовано: 30 мая 2005 г. в 17:37 2 0Нет комментариев0

Несмотря на то, что процесс принятия бюджета затянулся, утвержденный план ремонта дорог в Пскове выполняется, считают в мэрии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в этом году капитальный ремонт будет делаться на четырех улицах и всех объектах, переходящих с прошлого года. Так, продолжатся работы на улице Калинина от Георгиевской до Детской с устройством асфальтобетонного покрытия и установкой бортового камня. Те же работы будут выполнены на улице Школьной от Труда до Герцена. Намечено завершение укладки асфальта на правой стороне Сиреневого бульвара. На улице Герцена от Первомайской до Волкова планируется выложить брусчаткой тротуар.

В списке улиц, которые по своему состоянию требуют текущего ремонта, 31 объект. На ряде этих улиц ремонт уже идет: например, на отдельных участках Юбилейной, по другим объектам идет подготовка к собственно ремонтным работам. Кроме этого, в плане ремонта отдельной строкой выделены средства на аварийный (“ямочный”) ремонт дорог. Он начался нынче чуть позже обычного из-за погодных условий затянувшейся зимы, но сейчас дорожники вошли в график. Также отдельно определены суммы средств на разметку горизонтальной части улиц, которая частично была выполнена к празднику Победы. Эти работы продолжаются по мере готовности асфальтового покрытия на ремонтируемых участках.

Как напомнили в пресс-службе, в целом на работы, связанные с ремонтом дорожной сети в областном центре, планируется израсходовать в 2005 году 20 миллионов рублей собственных городских средств. Для реализации намеченного привлекается не только муниципальное предприятие, но и иные коммерческие организации, имеющие специальные лицензии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.