Для гостей 10-ой международной встречи воздухоплавателей возведут город на острове

Опубликовано: 30 мая 2005 г. в 19:39 3 0Нет комментариев0

Специально для туристов, приезжающих посмотреть на соревнования 10-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская область), в центре города на острове Дятлинка развернут палаточный городок. Гостей он будет принимать с 4 по 12 июня, сообщили ПАИ в пресс-центре воздухоплавателей.

Городская администрация была готова предоставить под городок несколько площадок, но остров Дятлинка оказался самым удобным. Он расположен в центре города в излучине реки Ловать и представляет собой парково-спортивный комплекс. Здесь не только можно будет переночевать в предоставленных палатках, но и организовать культурный досуг: поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис и т.д. С городской крепостью и парком отдыха, где развернутся основные воздухоплавательные мероприятия, остров соединен мостом. Отсюда можно без проблем добраться как пешком, так и на транспорте в любую точку города.

При поддержке городской администрации на время организации палаточного городка Дятлинка будет оборудована необходимыми для жизни людей условиями: туалетами, мусоросборниками, охраной и питьевой водой.

Напомним, что с 1996 года в начале июня в Великие Луки съезжаются пилоты тепловых аэростатов из разных стран. Для горожан устраиваются большие культурные праздники в дни Открытия и Закрытия встреч воздухоплавателей. В этом году массовые мероприятия с участием воздушных шаров запланированы на 5 и 11 июня, соревновательные же полеты будут проходить ежедневно утром и вечером с 6 по 11 июня. Аэронавты будут бороться за 9-й Кубок выдающихся российских аэронавтов, Кубок Великих Лук по воздухоплаванию и звание 11-го Чемпиона России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.