С 1 июля 2005 года в силу вступят новые правила оказания услуг телефонной связи

Опубликовано: 31 мая 2005 г. в 10:34 4 0Нет комментариев0

«Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи» вступают в силу с 1 июля этого года. Среди основных отличий от действующих правил выделяют исключение оплаты повторной установки телефона, сообщили ПАИ в Мининформсвязи РФ. Сегодня при покупке квартиры, где уже был ранее установлен телефон, владелец вынужден оплатить повторное подключение. Исходя из действующего тарифа, эта сумма в некоторых регионах достигает 5-6 тысяч рублей. По новым правилам при переоформлении телефона достаточно внести лишь абонентскую плату.

С 1 июля исключается типовой договор о предоставлении услуг телефонной связи, а вместо этого заключается письменный договор с рядом обязательных пунктов. Впервые правилами вводится договор срочного характера на оказание разовых услуг.

Операторы связи, как и раньше, будут вправе изменять телефонные номера без согласия абонента. В то же время абонент теперь сможет потребовать от оператора возврат средств за предоплаченные, но не использованные услуги – например, по телефонным картам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.