В первых числах июня в Пскове откроется навигация

Опубликовано: 31 мая 2005 г. в 13:33 9 0Нет комментариев0

В первых числах июня в Псковской области планируют открыть навигацию по реке Великой и Псковско-Чудскому водоёму. Как сообщил корреспонденту ПАИ генеральный директор ООО "Псковский порт" Александр Васильев, начало навигации откладывалось из-за недостатка средств для приобретения раций и топлива.

"Изыскивать деньги на топливо мы будем, скорее всего, собственными силами. Нам главное начать, потом покупать горючее мы будем из денег вырученных при продаже билетов", - отметил Александр Васильев. Рации для судов псковского порта приобрела компания "Девятка-Псков", по договору деньги за рации порт обязан вернуть «Девятке» в сентябре 2005 года. На сегодняшний день приобретённые средства связи находятся в Москве и в ближайшее время будут доставлены в Псков. "Как только рации к нам прибудут, мы сразу же откроем навигацию, возможно, это случится 1 или 2 июня», - заключил директор порта.

Напомним, что в 2004 году навигация началась 1 мая и завершилась 1 ноября. По реке Великой и Псковско-Чудскому водоёму курсировало два судна - "Полесье" и "Заря", которые выполняли по одному рейсу в понедельник и по два - с четверга по воскресенье. "Полесье" курсировало по маршруту Псков - Шартово - Курокша - Псков. Маршрут "Зари": Псков - Горки - остров им. Белова - остров им. Залита - Псков. Кроме того, в прошедшем году "Псковский порт" запустил буксир "БТТ-775", который не работал около 8 лет.

Суда Псковского порта являются единственным транспортом, которым могут воспользоваться около 400 жителей Талабских островов Псковско-Чудского водоема.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.