За полтора года усыновлено 15 воспитанников «Теплого крова»

Опубликовано: 1 июня 2005 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

15 воспитанников «Теплого крова» усыновлено за полтора года его работы. Пятерых детей забрали домой родители. Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая отделом опеки Управления образования города Пскова Татьяна Розова, на сегодняшний день в отделении детской городской больницы «Теплый кров» находится 38 детей в возрасте от 1 месяца и до 3-х лет, от которых при рождении отказались родители.

Как рассказала Татьяна Розова, воспитанники комплекса получают не только кровать и присмотр воспитателей, с ними постоянно занимаются педагоги, психологи и логопеды. «Эта работа сразу отражается на развитии ребенка»,- пояснила он.

По данным специалистов, чаще всего от собственных детей отказываются молодые мамы, родители из неблагополучных семей и бывшие дети-сироты. «Мне кажется, что причина не в тяжелом материальном положении семьи, а в отсутствии института планирования семьи»,- считает заведующая отделом опеки.

Напомним, комплекс "Теплый кров" для детей-отказников построен на средства немецких благотворителей, представителей немецкого фонда "Инициатива Псков". Первая часть отделения была сдана в 2003 году, вторая - в 2004. Отделение предназначено для 40 детей-отказников. В штат сотрудников приюта входят психологи, массажисты, воспитатели и врачи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.