Парламент Латвии большинством голосов ратифицировал новую конституцию Евросоюза

Опубликовано: 2 июня 2005 г. в 15:00 4 0Нет комментариев0

2 июня Парламент Латвии ратифицировал конституцию Евросоюза. По итогам процедуры голосования стало известно, что 71 парламентарий проголосовал "за" и 5 членов парламента высказались против нового Основного закона ЕС. Оставшиеся 24 депутата латвийского сейма либо не присутствовали на голосовании, либо воздержались, передает РосБизнесКонсалтинг.

Ратификация документа в Латвии ожидалась после того, как 19 мая 2005 г. парламент Латвии одобрил конституцию ЕС в первом чтении. Тогда за принятие закона проголосовали 82 депутата латвийского сейма из 100. Тем не менее, судьба новой конституции ЕС по-прежнему вызывает беспокойство в связи с негативными итогами референдумов во Франции и Нидерландах, отмечает агентство.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в нескольких странах Евросоюза предлагают приостановить процесс принятия конституции ЕС. Среди таких стран называются Великобритания и Чехия.

Главы европейских государств и правительств обсудят сложившуюся ситуацию на саммите ЕС, который пройдет 16-17 июня в Брюсселе. На данный момент европейскую конституцию ратифицировали девять стран Евросоюза из 25.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.