В Псковский педагогический университет по результатам ЕГЭ по русскому языку принимать не будут

Опубликовано: 3 июня 2005 г. в 13:23 3 0Нет комментариев0

В Псковском Государственном педагогическом университете (ПГПУ) на вступительных испытаниях не будут засчитываться результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку. Как сообщила корреспонденту ПАИ ответственный секретарь приёмной комиссии ПГПУ Ирина Михайлова, исключение составляет отделение «физика-математика» физико-математического факультета, на остальные отделения этого факультета (математика-физика и информатика – математика) абитуриенты будут сдавать письменный экзамен – сочинение.

«Мы не принимаем результаты ЕГЭ по русскому языку, потому что у нас педагогический вуз и мы должны видеть уровень устной и письменной речи наших абитуриентов, а его можно оценить только через устные экзамены и сочинение», - пояснила Ирина Михайлова.

Желающие поступить на филологический факультет и факультет иностранных языков будут сдавать все вступительные экзамены, поскольку на эти факультеты не принимают результаты ЕГЭ.

На факультеты начального образования и технологии и предпринимательства будут засчитывать оценку за ЕГЭ по математике, остальные испытания абитуриент будет проходить на вступительных экзаменах в университете.

Ирина Михайлова добавила, что приём документов в ПГПУ начинается в понедельник 13 июня, вступительные экзамены начнутся 27 июня.

Напомним, 3 июня почти 6 тыс выпускников псковских школ сдают единый государственный экзамен по русскому языку. Результаты ЕГЭ станут известны в течение 4-5 дней.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.