В Псковской области посадили 1,9 тыс гектаров молодого леса

Опубликовано: 3 июня 2005 г. в 16:46 2 0Нет комментариев0

За весенний период на территории Псковской области посадили 1,9 тыс гектаров хвойных пород деревьев в лесофонде Агентства лесного хозяйства по Псковской области в подчинении Министерства природных ресурсов РФ. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель руководителя, главный лесничий Агентства лесного хозяйства Псковской области Михаил Астафуров, больше всего молодых деревьев было высажено в Плюсском, Стругокрасненском и Гдовском районах, так как здесь чаще ведётся заготовка леса.

Кроме того, весной было посеяно в теплицах и питомниках 5 гектаров семян сосны и ели. Молодые сосны посева 2005 года высадят в леса области в следующем году, ели – через 4-5 лет.

На сегодняшний день в лесах фонда Агентства лесного хозяйства ведётся создание естественного возобновления леса. Вокруг семенных деревьев разрыхляется почва, для того чтобы "упавшее семя могло попасть в землю и прорости", отметил Михаил Астафуров.

Напомним, что в 2004 году из лесофонда Агентства лесного хозяйства по Псковской области в подчинении Министерства природных ресурсов РФ было вырублено 709 кубометров леса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.