В Псковском районе обнаружили тайник с амфетамином на сумму более 20 тысяч долларов

Опубликовано: 9 июня 2005 г. в 11:45 2 0Нет комментариев0

В ходе межведомственной оперативно-профилактической операции «Синтез» в результате оперативно розыскных мероприятий по перекрытию канала контрабандной поставки наркотиков из Эстонии в Россию, в Псковском районе в заброшенном колодце наркополицейскими был обнаружен тайник. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, в тайнике находился пакет из полимерного материала зеленого цвета с ручками, содержащий два свертка, перемотанных лентой скотч, наполненных порошкообразным веществом светлого цвета.

Данное вещество, согласно справке эксперта, содержит в своем составе наркотическое вещество – амфетамин, общей массой 923 грамма.

По словам Н.Киреевой, рыночная стоимость наркотика - более 20 тысяч долларов США.

Владельцем тайника оказался гражданин, отбывающий наказание в местах лишения свободы. На момент совершения преступления он находился в отпуске. Мужчина задержан и уже дал признательные показания. Старший следователь по особо важным делам Управления наркоконтроля Андрей Семенов предъявил подозреваемому обвинение.

«Это самая крупная партия амфетамина, задержанная за два года существования наркополиции», - сказала Надежда Киреева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.