Великолукская академия физкультуры и спорта в новом учебном году примет 125 студентов

Опубликовано: 9 июня 2005 г. в 12:07 15 0Нет комментариев0

В этом году студентами очного бесплатного отделения Великолукской Государственной академии физической культуры и спорта станут 125 человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ ректор академии Руслан Городничев, кроме бюджетных мест в плане приёма есть ещё около 60 вакансий на коммерческом очном отделении.

По результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) зачислять студентов будут только на специальность «Физкультура и спорт». Сюда необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, и непосредственно преподаватели академии будут принимать нормативы по физкультуре. На остальные специальности все экзамены абитуриенты будут сдавать в академии.

Приём документов начнётся 27 июня, первые вступительные экзамены - 4 июля. Для желающих поступить на очное отделение вступительные испытания завершаться 22 июля, для абитуриентов заочного отделения – в последние дни июля.

По словам Руслана Городничева, в этом учебном году новых отделений в академии не появится. В 2006 году планируется открыть специальность «адаптивная физическая культура», выпускники которой будут работать с людьми с ограниченными физическими возможностями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.