В Псковской областной больнице без расходного материала остановился литотриптор

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 12:55 5 0Нет комментариев0

В Псковской областной больнице без расходного материала остановился современный медицинский аппарат литотриптор, который предназначен для дробления камней в организме человека. Как рассказали в больнице, всего в России работает 4 подобных аппарата, в Псковской областной больнице литотриптор был установлен первым. На стажировку и обучение к псковским специалистам приезжали врачи из Санкт-Петербургской военно-медицинской академии и Бурятии.

Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Псковской областной больницы Виктор Антонов, литотриптор, как и другая медицинская аппаратура за 4 года работы уже полностью выработала свой ресурс. По его словам, для поддержания техники в рабочем состоянии, необходимо ее своевременное техническое обслуживание представителями компании Siemens. «Раньше деньги на содержание аппаратов выделялись из бюджета, в этом году в областном бюджете эти расходы не предусмотрены»,- пояснил Виктор Антонов.

В Псковской областной больнице прошло совещание заведующих отделениями, на котором они приняли решение, деньги от платных медицинских услуг перечислять в фонд оплаты счетов по обслуживанию медицинской техники. «Раньше эти средства шли на премирования персонала больницы»,- заметил Виктор Антонов.

Напомним, современное медицинское оборудование общей стоимостью 46 млн. долл. США поступило в Псковские детскую и взрослую областные больницы, городскую больницу Великих Лук по распоряжению Президента РФ Владимира Путина после посещения строительства детской областной больницы в августе 2000 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.