В Псковской области запрещено продавать продукцию ОАО «Ржевпиво»

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 16:07 3 0Нет комментариев0

В целях усиления надзора 10 июня принято постановление главного государственного санитарного врача по Псковской области Николая Меркушева о приостановлении реализации на территории Псковской области продукции ОАО «Ржевпиво», которая послужила источником заболевания гепатитом А на территории Ржева. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель начальника отдела ТУ «Роспотребнадзор по Псковской области» Нина Семибратова, по данным Федеральной службы продукция ОАО «Ржевпиво» в Псковскую область не поступала.

Кроме того, ранее в соответствии с постановлением Николая Меркушева «Об усилении надзора за производством и оборотом минеральной воды» на территории Псковской области прошла проверка 7 предприятий по производству питьевой и минеральной воды, 80 торговых точек и 10 оптовых баз, занимающихся оборотом минеральной и питьевой воды.

По итогам проверки территориальным Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека вынесено 5 предупреждений, наложено 5 штрафов.

По словам Нины Семибратовой, для исследований было отобрано 14 проб питьевой воды и 86 - минеральной, в том числе на соответствие по микробиологическим показателям, макро и микроэлементарного состава маркировке, указанной на этикетке. Для проведения исследований были взяты образцы воды «Ессентуки-новая-2» («Минвопищепродукт», г. Минеральные Воды», «Ессентуки-2» (г. Пятигрорск), «Росинка родниковая» (г. Санкт-Петербург), «Ессентуки-17» (г. Пятигорск), «Архыз» (ЗАО «Висма» г. Черкесск), «Святой источник» (ЗАО «Серебряный источник» г. Кострома), «Росинка-2» (г. Санкт-Петербург). Также проводились анализы воды «Хиловская», «Псковская», «Полюстрово», «Охтинская» и «Аква-вита-минерале».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.