Псковской области из стабфонда Правительства РФ выделено около 150 млн. рублей

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 16:26 2 0Нет комментариев0

Псковской области из стабфонда Правительства РФ выделено около 150 млн. рублей. Как сообщил ПАИ экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов, деньги будут направлены в область сразу после того, как Государственная Дума утвердит поправки в бюджет. Он отметил, что в сентябре-октябре, по итогам второго квартала регион может ожидать второй транш из Москвы.

По его словам, часть денег – 81 млн. нецелевых средств, предназначен на планируемое повышение заработной платы бюджетникам и сбалансированность областного бюджета в целом. «Депутатам Псковского областного Собрания предстоит решить, как и кому распределить дополнительные деньги», - сказал Евгений Михайлов. Остальные средства - целевые. Эти деньги предназначены исключительно для реализации целевых статей и программ бюджета.

Заместитель начальника финансового управления Псковской области Людмила Павлова отказалась подтвердить или опровергнуть эту информацию, сославшись на то, что без указаний губернатора области им запрещено общаться с представителями СМИ.

Напомним, что 3 июня, правительственная бюджетная комиссия решила повысить с 2006 года до 27 долл. за баррель цену отсечения доходов от экспорта нефти, направляемых в стабфонд (сейчас 20 дол. / баррель). В результате примерно 315 млрд. рублей достанутся федеральному бюджету, которые будут направлены на социальные расходы и дотации региональным бюджетам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.