В Пскове уголовное дело по гепатиту А не закрыто

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 18:02 4 0Нет комментариев0

Уголовное дело по вспышке гепатита А в Пскове не прекращено. Как сообщили корреспонденту ПАИ в отделе по расследования особо важных дел прокуратуры Псковской области, источник заражения гепатитом А до сих пор не найден.

В октябре 2004 года областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове.

Уголовное дело возбуждено по статье 293 («халатность») и 236 («нарушение санитарно-эпидемиологических правил») УК РФ. С 20 октября в Пскове был введен режим чрезвычайной ситуации. С августа до конца декабря 2004 года в Пскове заболело гепатитом А 686 человек, из них 250 детей. В январе 2005 года было зарегистрировано 117 случаев заболевания, 59 из них – у детей. В феврале заболеваемость гепатитом А снизилась почти в 2 раза, за этот месяц заболело 45 псковичей, из них 17 детей, в марте - 19 человек, из них 7 детей. Вероятным источником распространения инфекционного заболевания называли водоразборную сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья.

Напомним, что в Тверской области возбуждено уголовное дело по факту вспышки гепатита А. Уже выяснилось, что источником заболевания послужили продукты питания и питьевая вода. По данным информационных агентств, в настоящий момент в Ржеве госпитализировано более 400 человек, из них 97 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.