Пскову ограничивают поставки газа

Опубликовано: 14 июня 2005 г. в 11:42 5 0Нет комментариев0

С 15 июня по причине задолженности по оплате за природный газ муниципальному предприятию «Псковские тепловые сети» водится ограничение поставки газа. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ООО "Псковрегионгаз", причиной послужила неоплата текущего потребления газа и невыполнение обязательств по соглашению о реструктуризации задолженности, срыв графика платежей. «График погашения задолженности существует, но он не выполняется», - пояснили в ООО «Псковрегионгаз».

МП «Псковские тепловые сети» получили предупреждение о введении с 15 июня 2005 года ограничения поставки газа. Предприятию также предписано самостоятельно определить график остановки котельных с учётом обеспечения работы котельных социально-значимых учреждений и объектов здравоохранения Пскова.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, в ближайшее время запланирована встреча представителей ООО «Псковрегионгаз» с мэром города, задачей которой станет поиск компромисса.

Напомним, в начале марта 2005 года руководство ООО «Псковрегионгаз» под гарантии администраций Пскова заключило Соглашение о реструктуризации задолженности за поставленный газ муниципальному предприятию теплосетей. Стороны определили, что все долги за потребленный природный газ будут оплачены до 1 октября 2005 г. Кроме того, был составлен график прохождения платежей за природный газ, потребленный теплосетями Пскова. Тогда же ООО "Псковрегионгаз" определило, что за невыполнение договорных обязательств поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, будут введены ограничения промышленным потребителям-неплательщикам Пскова, Великих Лук, Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.