Итальянцы планируют добывать торф в Псковской области

Опубликовано: 14 июня 2005 г. в 14:48 5 0Нет комментариев0

Итальянская компания «ССFAP» - учредитель в Красногородском районе Псковской области ООО «Торес», заинтересовалась месторождениями торфа в Островском районе.

Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Островского района по экономическим вопросам Андрей Егоров, первоначально руководство итальянской компании планировало взять в аренду месторождение, добывать на нём торф и вывозить его для переработки в Италию. По словам Андрея Егорова, администрация Островского района предложила компании построить в районе предприятие по добыче и переработке торфа и уже готовую продукцию вывозить за пределы России.

На сегодняшний день прошли предварительные переговоры, итальянские инвесторы рассматривают предложение районной администрации. Следующий этап переговоров пройдёт в ближайшее время.

Для ведения добычи торфа руководство итальянской компании рассмотрело два месторождения, одно из них общей площадью около 1,5 тыс гектаров, второе -около 500 га, на нём ранее уже велась добыча. Инвесторов заинтересовало меньшее по площади месторождение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.