Студенты Псковского строительного колледжа побывают на Ладожском озере и в Карловых Варах

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 17:43 5 0Нет комментариев0

10 студентов Псковского колледжа строительства и экономики отправятся на период прохождения летней практики на восстановление монастыря на острове Коневиц (Ладожское озеро). Как сообщили ПАИ в отделе кадров учебного заведения, еще 10 псковских практикантов отправятся в Карловы Вары (Чехия) на постройку типового здания дома-усадьбы.

Практика у студентов 3-го курса Псковского колледжа строительства и экономики длится 15 недель, 3 из которых ребята трудятся в колледже, 12 – на производстве. В этом году практику в Пскове проходят 64 студента, 26 человек работают по месту жительства в районах области.

В Пскове ребята трудятся в ЗАО «Реставрационные мастерские», в «Агропромстрое», в ДСК и других. Многие за время практики подбирают себе и место будущей работы, хотя большинство выпускников колледжа продолжают учебу в Псковском политехническом институте.

В колледже отметили, что последний год студенты тесно сотрудничают с жилищно-коммунальной сферой, и даже стали победителями в конкурсе по благоустройству и озеленению города. Помогали воспитанники строительного колледжа и в акции помощи ветеранам в честь 60-летия Великой Отечественной войны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.