Илья Клебанов считает нецелесообразным изменение сроков реформы местного самоуправления

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 18:45 2 0Нет комментариев0

Полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов считает нецелесообразным изменение сроков реформы местного самоуправления. Об этом он сообщил в четверг на встрече в полпредстве с делегацией Вологодской области.

"Если мы живем в демократической стране и считаем, что каждый может реально влиять на управление государством, то закон о муниципальном самоуправлении правильный и сроки его реализации менять не надо", - сказал он. По словам И.Клебанова, некоторые главы субъектов федерации выступают за изменение сроков вступления в силу данного закона. Полпред отметил, что, в частности, в Вологодской области в рамках подготовки к вступлению с 2006 года закона о местном самоуправлении в начале июня были проведены выборы глав и депутатов новых 340 муниципальных образований.

Кроме того, Илья Клебанов уточнил, что к вступлению закона в силу Северо-Западная академия госслужбы планирует провести обучение более 30 тысяч муниципальных чиновников. Полпред добавил, что "подготовлена полугодичная программа обучения, которая даст новым чиновникам только самое необходимое, главное, чтобы чиновники получили тот базовый уровень, который необходим им в работе". Об этом сообщает Интерфакс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.