Главному врачу центра гигиены и эпидемиологии Псковской области присвоено звание «Заслуженный врач РФ»

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 19:11 24 0Нет комментариев0

Главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Сергею Никифорову присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Соответствующий указ за № 556 был подписан Президентом России 18 мая 2005 года. Как сообщил корреспонденту ПАИ Сергей Никифоров, награду ему вручил 16 июня глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов.

Сергей Владимирович Никифоров родился в 1956 году в городе Мурманск. В 15 лет он поступил в Лениградский техникум физической культуры и спорта, который окончил с отличием. После выпуска Сергей Никифоров поступил в Ленинградский санитарно-гигиенический медицинский институт (ныне академия), по окончанию которого был направлен на работу в Красногородский район Псковской области, где проработал 22 года в должности главного врача санитарно-эпидемиологической станции. С декабря 2004 года по 1 апреля 2005 года был заместителем главного врача ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области". С 1 апреля Сергей Никифоров назначен главным врачом Центра.

Кроме того, 16 июня в соответствии с Указом Президента РФ почетные звания "Заслуженный врач РФ" были присуждены главному врачу МУП "Стоматологический центр города Великие Луки" Руфине Байковой, участковому врачу из города Великие Луки Валентине Архиповой. В этот же день около 100 лучших медицинских работника области получили Ведомственные награды Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Администрации Псковской области и областного Государственного комитета по здравоохранению и фармации, благодарственные письма и нагрудные знаки Минздрава "Отличник здравоохранения".

На сегодняшний день в Псковской области в сфере здравоохранения работает 11 тысяч человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.