Милиция и правозащитные организации Пскова и Санкт-Петербурга обсудят проблемы взаимодействия

Опубликовано: 20 июня 2005 г. в 12:50 4 0Нет комментариев0

22 и 23 июня в УВД Псковской области пройдёт семинар на тему «Выработка механизмов взаимодействия органов внутренних дел области с правозащитными и другими общественными организациями». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД, организаторами выступили гуманитарно-политологический Центр «Стратегия» (Санкт-Петербург), Центр гражданского образования и прав человека (Санкт-Петербург), Центр поддержки гражданских инициатив «Участие» (Псков), отдел информации региональных и общественных связей Главного Управления МВД Росси по Северо-Западному Федеральному округу и УВД Псковской области.

Семинар проходит в рамках подписанного «Меморандума о сотрудничестве МВД России и уполномоченного по правам человека РФ в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека». Цель данного мероприятия – укрепление взаимопонимания между правозащитными организациями и милицией. В рамках семинара рассмотрят вопросы: современные концепции прав человека, существующие международные нормативы в этой области, различные аспекты действующего российского и зарубежного законодательства. Предусмотрено проведение круглого стола, на котором участники рассмотрят проблемы, связанные с особенностями взаимодействия гражданского общества и властных структур на современном этапе.

Ранее семинары на тему «Выработка механизмов взаимодействия органов внутренних дел области с правозащитными и другими общественными организациями» прошли в Санкт-Петербурге, Новгороде и Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.