Горячая вода в Великих Луках появится 21 июня к 6 часам утра

Опубликовано: 20 июня 2005 г. в 16:51 10 0Нет комментариев0

Горячая вода в Великих Луках появится к 6 часам утра 21 июня. «20 июня в 16.00 мы получили уведомление от руководства ОАО "Псковрегионгаз" о том, что нам возобновлены поставки газа»,- сообщил корреспонденту ПАИ директор великолукского МП «Тепловые сети» Владимир Тирман.

По его словам, в настоящий момент газовикам перечислены 20 млн. рублей, которые получены из разных источников. «7,5 млн. рублей – это средства от продажи муниципальной собственности, 10 млн. – возвратная ссуда от администрации Псковской области, 2,5 млн. рублей – собственные средства теплосетей и 2,5 млн. – другие источники»,- пояснил Владимир Тирман.

По его мнению, 20 млн. рублей позволят решить проблему с газом в Великих Луках только на ближайший месяц. «Дальше опять предстоят длительные переговоры и поиск средств»,- отметил руководитель МП «Тепловые сети».

Напомним, служба ООО «Псковрегионгаз» распространила заявление, в котором говорится, что «в связи с неоднократным нарушением условий договоров поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, и на основании постановления Правительства РФ от 5 января 1998 г., руководство предприятия тепловых сетей г. Великие Луки извещено о прекращении газоснабжения. По состоянию на 1-е июня 2005 г. газ оплачен всего на 35 % от всей суммы, т.е. с начала года задолженность муниципального предприятия «Тепловые сети» г. Великие Луки за потребленный газ выросла в 3,5 раза, и составляет порядка 50 млн. рублей». В результате, в Великих Луках на 2 недели было отключено горячее водоснабжение. 16 июня было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Псковской области и мэрией Великих Лук. Соглашение заключено в целях преодоления кризиса энергоснабжения в городе Великие Луки и недопущения впредь ограничения поставки энергоресурсов для нужд населения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.