До 2008 года вряд ли возможно увеличение объемов финансирования исторических памятников федерального значения в Псковской области

Опубликовано: 21 июня 2005 г. в 18:32 1 0Нет комментариев0

«Я понимаю, что в Псковской области огромное количество объектов федерального значения находится на недостаточном уровне финансирования. Если говорить честно, до 2008 года ситуация существенно не изменится», - заявил 21 июня на брифинге в Пскове министр культуры РФ Александр Соколов. Как передает корреспондент ПАИ, министр сообщил, что приоритетными направлениями финансирования будут те, в которые на сегодня уже вложены значительные средства и требуется завершить работы. «На эти объекты требуется много денег, но зато они будут введены всерьез и надолго, и начнут работать, но это не означает, что с унынием надо смотреть на все другие объекты», - подчеркнул Александр Соколов. По словам министра, по ним будет предложена другая основа финансирования – конкурсная, подразумевающая выделение грантов на определенные программы. «Если музей хочет получить финансовую поддержку, то разработка программы, которая может пройти конкурсный отбор, это вполне реальные перспективы», - заверил министр культуры.

Также в ходе общения с псковскими журналистами Александр Соколов признал, что сохраняется острая ситуация с сельскими учреждениями культуры . «Пока 131-ый закон не отредактирован, и непонятно, в каком виде он будет введен в действие, торопиться с успокоительными суждениями я не буду. Именно село находится в очень неприятной ситуации. Но все необходимые поправки внесены, они прошли необходимые согласования с комитетом по культуре в Государственной Думе, с которым у нас единая позиция», - заключил министр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.