«Псковский модельный лес» открывает программу малых грантов

Опубликовано: 22 июня 2005 г. в 10:09 2 0Нет комментариев0

С 1 июля 2005 года Всемирный фонд дикой природы (WWF) - Россия в рамках проекта «Псковский модельный лес» открывает программу малых грантов, направленную на улучшение системы экологического просвещения в Псковской области и повышение заинтересованности местного населения в сохранении окружающей среды региона. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор по связям с общественностью проекта WWF России "Псковский модельный лес" Елена Яблочкина, программа малых грантов помогает решить приоритетные задачи по информированию общественности региона и её вовлечению в решение проблем экологического природопользования и устойчивого управления природными ресурсами области. Данная программа также призвана привлечь более пристальное внимание государственных структур, региональной и международной общественности к экологическим проблемам Северо-Западного региона.

Право на получение грантов имеют представители общественных, коммерческих и государственных структур, научных организаций, вузов, школ и других организаций, а также обычные граждане. Необходимым условием является их местонахождение в Псковской области или желание осуществить деятельность, предусмотренную программой малых грантов, на территории Псковской области.

Программа малых грантов действует в проекте «Псковский модельный лес» с 2001 года. За это время вместе с общественностью Псковской области было реализовано более 30 экологических проектов - создание экологической тропы в Стругокрасненском районе, работа 3-х летних экологических лагерей для школьников Псковской области, создание информационной сети по экологическим вопросам в Стругокрасненском районе, создание музея леса в Плюсском районе и многое другое.

WWF – одна из крупнейших международных природоохранных организаций, призванная остановить деградацию природной среды планеты для достижения гармонии человека и природы путем сохранения генетического, видового и экосистемного разнообразия, обеспечения устойчивого использования природных ресурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.