Российские и итальянские партнеры обсудили возможность создания "промышленного округа" в Великих Луках

Опубликовано: 22 июня 2005 г. в 17:39 3 0Нет комментариев0

Российско-итальянская инициатива по созданию промышленных округов, которая реализуется по поручению Президента РФ В.Путина и Премьер-Министра Италии С. Берлускони, была поддержана администрацией Псковской области и предприятиями Международной Ассоциации Экономических Партнеров (МАЭП).

Как сообщили ПАИ в пресс-службе МАЭП, на седьмом заседании Российско-Итальянской Рабочей группы по созданию в России промышленных округов и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса был рассмотрен и одобрен успешный опыт работы российско-итальянских предприятий, входящих в МАЭП. Рабочую группу с российской стороны возглавил начальник отдела стран Европы Минэкономразвития и торговли РФ А.Борисов, с итальянской стороны – руководитель Главного Управления по развитию обменов Министерства производственной деятельности Итальянской Республики Дж.Каприоли. Кроме этого, подробные материалы по созданию в городе Великие Луки Псковской области промышленного округа по итальянской модели были представлены в Министерство Экономического развития и торговли РФ в департамент внешнеэкономических отношений.

По словам президента МАЭП С.Егорова, придание статуса промышленного округа "будет стимулировать процесс привлечения инвестиций в наш регион, увеличит реальность создания и успешного функционирования новых проектов". В настоящее время в работе находятся два крупных инвестиционных проекта, в отношении которых с итальянскими компаниями подписаны Протоколы о намерениях. Совместно с Территориальным Управлением федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Псковской области для одного из новых проектов выбрали производственную площадку (одно из зданий бывшего «ВЛРЗ»), которую осмотрели и одобрили представители инвестора.

Напомним, что МАЭП традиционно принимает участие в выставочных мероприятиях, направленных на привлечение внимания и информирование потенциальных иностранных инвесторов. В ноябре 2003 года Ассоциация участвовала в презентации Северо-Западного региона России в Милане (Италия), а в апреле 2005 - в Ганновере (Германия) были представлены реальные результаты и возможности МАЭП в рамках инвестиционной политики региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.