В 2005 году пристройка к Бежаницкой средней школе завершена не будет

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 17:47 5 0Нет комментариев0

В посёлке Бежаницы (Псковская область) в 2005 году работы по строительству и благоустройству нового корпуса школы завершены не будут. Как сообщили корреспонденту ПАИ в администрации Бежаницкого района, финансирование идет из областного бюджета, для полной сдачи пристройки на 1.01.2005 года не хватало 7 млн рублей, средства для завершения работ в этом году в бюджете не запланированы.

В пристройке школьники занимаются в 13 учебных классах, рассчитанных на 325 посадочных мест. Питаться приходится в старом здании школы, поэтому обслуживание идет в несколько этапов, возникают большие очереди. Основное здание является типовым проектом 60-х годов постройки с достаточно устаревшим оборудованием.

В администрации района отметили, что ввиду оптимизации системы образования, Бежаницкая школа может стать базовой для района и в ней будут учиться школьники 5-9 классов из 4-х близлежащих сельских школ. «Если не в этом, то в следующем году мы к этому придем, поэтому нам крайне важно, чтобы учебное заведение было полностью сдано и оборудовано. Потому что в противном случае мы вернемся к работе в несколько смен, что крайне неудобно», - отметили в администрации.

Напомним, что работы по строительству пристройки ведутся почти 15 лет. Второй этаж здания приняли в эксплуатацию в 2002 году, спортивный зал достроили к сентябрю 2003 года, классы на первом этаже сдали к началу учебного года в 2004. Тем не менее, по-прежнему в здании не функционирует столовая, нет мастерских и оборудования для них, не готов актовый зал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.