Псковская делегация приняла участие в международном форуме «Антинарко» в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 18:13 4 0Нет комментариев0

Псковская делегация приняла в международном форуме «Антинарко», который проходил 23-24 июня в Санкт-Петербурге. Как сообщили ПАИ в Управлении ФСКН России по Псковской области, Псковскую область представили сотрудники областного комитета здравоохранения, ГУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», Псковского госнаркоконтроля.

На открытии форума перед участниками выступили полперд Президента с СЗФО Илья Клебанов, руководитель Департамента организационно-региональной деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Владимир Владимиров, вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов, губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, заместитель начальника УФСКН России по Северо-Западному федеральному округу, полковник полиции Николай Седых и другие.

Форум «Антинарко» проходит не первый год, в этот раз специалисты собрались на базе общества «Знание» на Литейном проспекте. В работе форума принимали участие художники и спортсмены. Их задача - предложить молодежи иную реальность, отличную от мира наркотиков. Предполагается, что в этом году встреча поможет решить несколько задач, которыми занимается управление госнаркоконтроля. Это взаимодействие с общественными организациями, органами государственной власти и религиозными конфессиями. Бороться с наркоманией нужно единым фронтом считают участники форума. По их мнению, одно из важных направлений работы на Северо-Западе - это пропаганда массового спорта и здорового образа жизни. В пятницу, 24 июня, участники обсуждали проблемы в режиме круглого стола.

По данным Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков, сегодня на Северо-западе психотропные вещества и стимуляторы употребляют почти 25 тысяч человек. Причём, большая часть из них – это молодые люди в возрасте от 18-ти до 30-ти лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.