Депутат Псковской гордумы Виктор Салкин не доверяет телефонным опросам

Опубликовано: 27 июня 2005 г. в 17:48 8 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Виктор Салкин считает, что достаточно сложно предугадать, какой из трех вариантов избрания мэра выберут жители Пскова. «Результаты всех последних выборов в Псковской области доказывают, что прогнозы и социологические опросы зачастую не соответствуют действительности»,- сообщил он в беседе с корреспондентом ПАИ.

Кроме того, Виктор Салкин полагает, что проводить опрос среди населения было необязательно, т.к. депутаты сами могли принять правильное решение, потому что избраны защищать интересы народа. «К тому же я не совсем доверяю объективности телефонных опросов»,- сказал депутат.

«Лично мне больше нравится вариант, в котором глава муниципального образования является председателем представительного органа (городской Думы) и избирается на всеобщих выборах. В свою очередь городской администрацией руководит наемное лицо, назначаемое на конкурсной основе комиссией»,- пояснил Виктор Салкин. По его мнению, руководить городом должен опытный хозяйственник, а не сделанный имиджмейкерами человек.

Напомним, что 23 июня на 41-ой очередной сессии Псковской городской Думы в ходе рассмотрения вопроса об Уставе города Пскова были обсуждены два варианта выборов главы муниципального образования. Мэрия предложила сохранить за населением право выбора главы местной администрации на принципах единоначалия. Другой вариант предлагает также избирать главу муниципального образования на всеобщих выборах, но при этом глава является председателем представительного органа (городской Думы), а городской администрацией руководит наемное лицо, назначаемое на конкурсной основе комиссией. В результате, депутаты (9 голосов «за») склонились к мнению, что необходимо опубликовать в СМИ три варианта выборов главы муниципального образования (включающий вариант выборов из числа депутатов), а также два варианта формирования городской Думы (25 депутатов по одномандатным округам или 34 по смешанной системе). Мнения псковичей предполагается собирать по «горячей линии» и обобщить до следующей сессии, которая предположительно состоится 8 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.