С 1 июля газоснабжение котельных Пскова будет полностью восстановлено

Опубликовано: 28 июня 2005 г. в 13:38 2 0Нет комментариев0

28 июня губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, мэр Пскова Михаил Хоронен и генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев подписали трехстороннее соглашение по реструктуризации долгов областного центра за газ. Как передает корреспондент ПАИ, губернатор заявил, что необходимость подписания документа вызвана непростым положением в энергообеспечении города. Требования энергетиков в настоящий момент невозможно выполнить в полном объеме, окончательные расчеты с ними должны быть произведены до конца года. «Администрация области не может устраниться от городских проблем и готова решать их совместно с городом», - заявил Михаил Кузнецов, сообщив, что в соответствии с подписанным соглашением администрация области обязуется погасить долги перед Псковом за 2004 год.

В свою очередь Михаил Хоронен назвал соглашение важным конструктивным документом, поблагодарив администрацию области за возвращение более 50 млн. руб. долга перед городом. Он отметил, что соглашение предусматривает график реструктуризации задолженностей Пскова за газ. «С 1 июля будет полностью восстановлено газоснабжение котельных города», - заявил мэр Пскова.

Напоним, что с 15 июня в Пскове муниципальному предприятию «Псковские тепловые сети» было введено ограничение поставки газа. Причиной отключения, по словам газовиков, послужила неоплата текущего потребления газа и невыполнение обязательств по соглашению о реструктуризации задолженности, срыв графика платежей. «График погашения задолженности существует, но он не выполняется», - пояснили тогда в ООО «Псковрегионгаз».

Ранее в начале марта 2005 года руководство ООО «Псковрегионгаз» под гарантии администрации Пскова заключило Соглашение о реструктуризации задолженности за поставленный газ муниципальному предприятию теплосетей. Стороны определили, что все долги за потребленный природный газ будут оплачены до 1 октября 2005 г. Кроме того, был составлен график прохождения платежей за природный газ, потребленный теплосетями Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.