Как пскович, я категорически против изменения системы выборов мэра Пскова, заявляет Владимир Меньшиков

Опубликовано: 28 июня 2005 г. в 15:04 0 0Нет комментариев0

«Как пскович, я выступаю категорически против изменения системы выборов мэра города», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания, руководитель депутатской группы «Псковщина» в ПОС Владимир Меньшиков. «У действующего мэра даже сегодня, в сложной экономической ситуации сохраняется высокий рейтинг доверия среди горожан», - заметил Владимир Меньшиков. Поэтому, по его мнению, депутатские предложения об изменении способа выборов главы муниципального образования выглядят сейчас особенно нелогично. Депутат считает, что нет оснований не доверять мнению народа, что показали и последние выборы губернатора Псковской области.

«Я живу в Пскове, представляю интересы городского округа в областном Собрании, но сейчас высказываюсь не как депутат, а как рядовой избиратель. Я хотел бы сам выбирать мэра, несущего всю полноту ответственности за положение города, а не доверять этот выбор конкурсной комиссии или депутатам городской Думы», - подчеркнул Владимир Меньшиков.

Он напомнил, что на очередном заседании политсовета «Псковщины» вопрос об Уставе Пскова и выборах главы муниципального образования обсуждался достаточно остро. К единому мнению членам движения прийти не удалось. «Решение гордумы о публикации трех вариантов выборов, чтобы население Пскова смогло составить свое мнение и высказать его, считаю правильным. Я свое мнение высказал», - добавил Владимир Меньшиков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.