«Псковская правда» по техническим причинам не смогла опубликовать варианты избрания мэра Пскова

Опубликовано: 29 июня 2005 г. в 12:29 2 0Нет комментариев0

29 июня газета «Псковская правда» по договоренности с Псковской городской Думой должна была опубликовать варианты избрания мэра Пскова и депутатов гордумы. На первой полосе издания в среду появилось обращение следующего содержания: «Уважаемые псковичи! В связи с тем, что депутаты Псковской городской Думы рассматривают вопрос, связанный с принятием новой редакции Устава города Пскова, обращаемся к вам с просьбой высказать ваши предложения по следующим основным вариантам избрания Главы муниципального образования (мэра г. Пскова) и депутатов Псковской городской Думы. Все пожелания, мнения и отклики будут обобщены и проанализированы. Заранее благодарим». Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской гордумы, к сожалению, из-за технической ошибки газета не смогла опубликовать собственно варианты выборов мэра и депутатов и телефоны, по которым жители Пскова смогли бы высказать свое мнение. Пресс-служба обращает внимание псковичей на то, что эта информация будет опубликована 30 июня.

С вариантами выборов мэра и депутатов уже можно ознакомиться в газете «Псковская губерния». Помимо «Псковской правды» они будут опубликованы в пятничном номере газеты «Стерх».

Напомним, что новая редакция Устава Пскова вызвала дискуссию на последней думской сессии, депутаты не смогли прийти к единому мнению именно в части, касающейся выборов главы муниципального образования. Ни один из предложенных вариантов не набрал достаточного количества голосов (две трети депутатского корпуса). Было принято решение опубликовать варианты избрания мэра в СМИ для того, чтобы граждане смогли с ними ознакомится и сформировать свое мнение. Мнения горожан предполагалось собирать по телефонам «горячей линии», анализировать и использовать при дальнейшей работе над Уставом. Сессия, на которой депутаты намереваются вернуться к работе над Уставом, предположительно пройдет 8 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.