14 работников образования Псковской области представлены к государственным наградам в 2005 году

Опубликовано: 29 июня 2005 г. в 15:34 3 0Нет комментариев0

Коллегия Государственного Управления образования Псковской области утвердила список из 14 работников управления образования, представленных к государственным наградам. Как передает корреспондент ПАИ, кандидатов одобрили на коллегии Государственного Управления образования Псковской области 29 июня. Консультант коллегии Любовь Житникова сообщила, что комиссия рассматривала претендентов на 3 вида наград – государственные, отраслевые и местные.

К государственным наградам относится медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени, на которую номинирована одна кандидатура, а также почетное звание «Заслуженный учитель РФ», на которое первоначально претендовал 21 человек. Согласно правилам, с 2001 года количество претендентов определяют, исходя из числа людей, работающих в системе образования области, в соотношении 1 на 1000 - в этом году в системе образования занято 14645 человек. В конечном итоге осталось 13 кандидатов на звание «Заслуженный учитель РФ», из них 7 руководителей и 6 учителей (9 - из городов и 4 – из районов области).

К отраслевым наградам – нагрудным знакам «Почетный работник высшего образования РФ», «Почетный работник общего образования РФ», «Почетный работник начального образования РФ» представлено 98 кандидатов, к местным наградам, почетным грамотам – 349 работников образования.

Кроме этого, в ходе заседания коллегии в честь 100-летия профсоюзов России, 13 работников сферы образования получили юбилейные медали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.