В школах Красногородского и Дедовического районов учатся сильнейшие математики области

Опубликовано: 30 июня 2005 г. в 9:43 10 0Нет комментариев0

Самый высокий балл по результатам ЕГЭ по математике в Красногороском и Дедовическом районах. Как передает корреспондент ПАИ, о результатах ЕГЭ в Псковской области сообщали на коллегии Государственного управления образования Псковской области 29 июня. На третьем месте находится Новоржевский район - из 55 выпускников никто не получил неудовлетворительную оценку. Выше среднего балла по области результаты ЕГЭ по математике в Бежаницком, Печорском районах, улучшились результаты в Палкинском районе, который с последнего места (в 2004 году) перешел на 9-ое.

В рейтинге лучших школ по математике первое место традиционно занимает технический лицей, на втором – великолукская гимназия. 8 лучших школ из числа лидеров прошлого года подтвердили высокий уровень подготовки по математике.

По русскому языку наибольший средний балл в Пскове, Пыталовском и Палкинском районах. По рейтингу школ лучшими стали гуманитарный лицей, великолукская гимназия и технический лицей.

Стабильно хорошие результаты показали псковские школьники по химии, биологии, физике, истории, хуже оказались итоги ЕГЭ по математике и географии, хотя они все равно превышают общероссийский уровень. По математике средний балл этого года по области 51,19%, (53% в 2004 году), тогда как по России этот показатель равен 49,2%

Впервые в этом году в качестве ЕГЭ по выбору были иностранные языки и обществознание. Результаты оказались выше общероссийских, по обществознанию всего 2% неудовлетворительных отметок. Практика организации ЕГЭ по иностранному языку показала, что технология проведения экзамена сложна и затратна. По результатам ЕГЭ по иностранному языку пятерок в Псковской области оказалось в 2 раза больше, чем по России – 21,84% и 10%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.