Великолукская «Италформа» изготовила кубки и сувениры для победителей международной встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 30 июня 2005 г. в 13:32 4 0Нет комментариев0

В 2005 году специально для 10-й Международной встречи воздухоплавателей великолукское предприятие ООО «Италформа» изготовила сувениры из гнутого стекла, своей сферической формой внешне напоминающие оболочку аэростатов, которые вручались воздухоплавателям-победителям каждого из спортивных заданий. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП), кроме этого представителям СМИ, ставшим победителями фотоконкурса «Аэро-отражение», вручили памятные кубки, изготовленные специалистами ООО «Италформа».

Впервые призовые кубки из стекла были вручены победителям 9-й Международной встречи воздухоплавателей, состоявшейся в июне 2004 года. Как отметил начальник участка нестандартного оборудования Алексей Лутковский, результатом работы специалистов стали две конструктивно различные модели кубков. Первая модель изготовлена из плоского стекла и декорирована элементами гнутого. Эти кубки в 2004 году вручались победителям 9-й Международной встречи воздухоплавателей. Вторая модель кубка значительно отличается по дизайну и изготовлена из плоского стекла. Она стала прототипом призового кубка для победителей корпоративных (МАЭП) и городских соревнований по пейнтболу.

По словам Алексея Лутковского, изготовление кубков у специалистов занимает от двух до трех суток. Текст на стеклянную поверхность заготовки для кубка через трафарет наносится специальной краской для декорирования стекла. Стеклянные элементы соединяются с помощью УФО склейки, которая широко используется в производстве мебели для крепления комплектующих из стекла и металла.

Напомним, что ООО «Италформа» основано в 1997 году и в настоящее время является крупнейшим переработчиком стекла на Северо-Западе России. Одним из гарантов производственного успеха ООО «Италформа» стали оригинальные итальянские технологии, а также оборудование для производства гнутого стекла и обработки плоского с ориентацией на мебельный рынок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.