Депутаты ПОС внесли поправки в бюджет-2005, утвердили отчет о бюджете-2004 и согласились на кредит во Внешторгбанке

Опубликовано: 30 июня 2005 г. в 16:43 1 0Нет комментариев0

30 июня на 43-ей сессии Псковского областного Собрания депутаты рассмотрели блок финансовых вопросов. Как передает корреспондент ПАИ, в начале работы сессии парламентарии согласились на пролонгацию кредита в Балтийском банке (70 млн. рублей по ставке 15 %). Срок пролонгации небольшой – всего 1 неделя. Также депутаты согласовали получение кредита в Выборгском филиале Внешторгбанка. По заверению главы администрации Псковской области Михаила Кузнецова, взятие кредита не приведет к увеличению долга области.

Следующим вопросом были рассмотрены изменения в бюджет 2005 года. Как сообщила начальник областного финансового управления Татьяна Баринова, за счет дополнительно поступивших средств из федерального бюджета доходы областного бюджета увеличились на 33 млн. 9 тыс. рублей. Дополнительные средства будут направлены на реализацию мер социальной поддержки Героев Советского Союза, социалистического труда и полных кавалеров орденов Трудовой Славы, на приобретение медицинского оборудования для ветеранского госпиталя, на капитальный ремонт здания госпиталя, другие социальные нужды. Также средства пойдут на обеспечение сбалансированности бюджетов, на субсидии гражданам по оплате жилья, на проведение оздоровительной кампании детей и подростков, обеспечение деятельности членов Совета Федерации и их помощников, другие нужды.

Депутаты ПОС утвердили и отчет об исполнении бюджета за 2004 год, внесли изменения в областной закон о налоге на имущество организаций в целях приведения закона в соответствие с федеральным законодательством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.