12 июля великолукские парламентарии планируют преодолеть вето мэра по новому Уставу Великих Лук

Опубликовано: 30 июня 2005 г. в 18:48 3 0Нет комментариев0

Глава администрации Великих Лук не утвердила новый Устав города, принятый Думой. На следующей сессии, которая состоится 12 июля, депутаты планируют преодолеть мэрское вето, сообщил ПАИ и.о. председателя городской Думы Николай Анисимов. Он также рассказал, что 30 июня на 46-ом заседании Великолукской городской Думы третьего созыва рассмотрели порядка 7 вопросов. Среди них - внесение изменения в Положение о резервном фонде администрации города, утверждение положения о порядке проведения массовых мероприятий, обсуждение выполнения решения гордумы «О порядке предоставления земельных участков для установки временных гаражей инвалидам» и другие.

Великолукская гордума рекомендовала мэрии вернуться к прежнему маршруту движения автобусов и маршрутных такси. Ранее по решению администрации Великих Лук из маршрута движения транспорта были исключены ул. Зверева и пр. Гагарина.

Не согласились парламентарии с решением администрации о целесообразности строительства 2-х этажного офиса в сквере по ул. Гагарина. «Этот сквер закладывали еще комсомольские работники, там и скамейки, и зеленые насаждения»,- пояснил депутат Н. Анисимов. «Накануне сессии решение о запрете строительства в этом месте приняли и члены комиссии по законодательству, которые выезжали на место предполагаемой стройки»,- добавил он.

Обсудили парламентарии и план работы гордумы на 3 – ий квартал. Так, было принято решение уже в августе заслушать план подготовки к зиме, отчет о работе комбината по благоустройству, который был организован 8 месяцев назад, после слияния спецавтохозяйства и конторы зеленого хозяйства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.