Эстония осудила Россию за вмешательство в свои внутренние дела

Опубликовано: 1 июля 2005 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

В четверг, 30 июня, на пресс-конференции правительства эстонский премьер-министр Андрус Ансип осудил Россию за вмешательство во внутренние дела Эстонии в связи с ратификацией пограничного договора, сообщает DELFI. Ансип заявил, что замечания российских политиков, будто бы эстонский парламент ратифицировал пограничный договор в спешке, неуместны.

Как отметил премьер-министр, Эстония не считает нужным пересматривать уже подписанные пограничные договоры, чего добивается Россия. Посольство Эстонии в Москве сообщило во вторник, что текст пограничных договоров не нужно обсуждать снова. Эстония надеется, что Россия проанализирует пограничные договоры и все же их ратифицирует.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в понедельник, что Эстония и Россия должны снова сесть за стол переговоров по поводу пограничных договоров. По словам Лаврова, Россия не может ратифицировать пограничный договор, поскольку Эстония не соблюла условий не увязывать договор с дополнительными положениями. Российский МИД передал в понедельник ноту послу Эстонии в Москве, в которой выразил недовольство по поводу положений в пограничном договоре, добавленных в одностороннем порядке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.