С 1 июля Евгений Самуйлов назначен советником мэра Пскова по идеологии и информации

Опубликовано: 1 июля 2005 г. в 17:17 7 0Нет комментариев0

С 1 июля Евгений Самуйлов назначен советником мэра Пскова по идеологии и информации. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе администрации города, распоряжение о назначении Евгения Самуйлова на новую должность Михаил Хоронен подписал 29 июня. Кроме того, в новом качестве Евгений Самуйлов будет выполнять обязанности личного пресс-секретаря.

Напомним, что в администрации города Пскова прошла реорганизация. Комитет по информационной политике и комитет по информатизации и связям с общественностью администрации города Пскова упразднены. Их обязанности объединены во вновь созданном комитете по информационно-аналитической работе и связям с общественностью. Ранее комитет по информационной политике возглавлял Евгений Самуйлов, а комитет по информатизации и связям с общественностью – Федор Заура.

Евгений Федорович Самуйлов родился 5 июня 1957 года в Псковской области в Пыталовском районе. В 1983 году окончил филологический факультет Псковского Государственного педагогического института им. С.М. Кирова. В 1997 году он окончил Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ по специальности государственное муниципальное управление. В 1998 году – высшие политические курсы «Решение». После института работал корреспондентом в районной газете. С 1980 по 1983 год занимал должность 2-ого секретаря Пыталовского райкома комсомола. С 1990 г. – собственный корреспондент газеты «Псковская правда». В это же время был избран депутатом Псковского областного Совета народных депутатов. С 1992 по 1997 год был главой Пыталовского района. В 1998 году стал помощником мэра Пскова, а затем и руководителем пресс-службы. С 2001 года возглавлял комитет по информационной политике администрации Пскова.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени.

Женат, воспитывает дочь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.