Новая площадка для регистрации брака подойдёт не всем молодожёнам, считают во Дворце бракосочетаний

Опубликовано: 1 июля 2005 г. в 18:49 3 0Нет комментариев0

Новая площадка для регистрации брака подойдёт не всем молодожёнам, сообщили корреспонденту ПАИ во Дворце бракосочетаний Пскова. В предложении со стороны руководства гарнизонного Дома офицеров в качестве места проведения свадебной церемонии назван холл первого этажа. «Конечно, такие условия не отвечают представлениям о торжественной церемонии. Потому и желающих зарегистрироваться в Доме офицеров будут единицы», - отметила заместитель начальника Управления ЗАГС Пскова и Псковского района Ольга Дмитриева.

Она также добавила, что остро проблема по вопросу площадки для регистрации браков не стоит. «Формулировка, что мы не справляемся – неправильна. Мы справляемся. Другой вопрос – желание псковичей. Молодожёны в основном хотят зарегистрироваться в субботу в 15 часов», - прокомментировала Ольга Дмитриева.

Напомним, что с 2004 года в Пскове ввели дополнительный день для церемоний бракосочетания – четверг, но у псковичей он пока не востребован. Кроме того, для проведения торжествнной регистрации молодожёны могут арендовать помещение Приказной палаты Псковского Кремля. В то же время, как отмечают специалисты, Приказная Палата не может разгрузить Дворец бракосочетаний. За 2004 год лишь 17 пар воспользовались её площадкой. «Безусловно, церемония очень красивая, но не все молодожёны могут себе позволить такие затраты», - сказала Ольга Дмитриева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.