Борис Полозов: поправки в Устав Псковской области не приняты по вине коммунистов и разработчиков проекта

Опубликовано: 1 июля 2005 г. в 19:45 2 0Нет комментариев0

По мнению председателя Псковского областного Собрания депутатов Бориса Полозова, поправки в Устав Псковской области в части наделения Главы администрации области новой процедурой избрания - областным Собранием депутатов по представлению Президента РФ были не приняты по вине коммунистов и разработчиков проекта. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областного Собрания, об этом Б. Полозов заявил, комментируя итоги 43 очередной сессии.

По его мнению, вопрос не прошел по двум причинам. «Одна из них заключена в том, что фракция КПРФ в областном Собрании депутатов заявила о неучастии в голосовании по этому вопросу, поддерживая позицию фракции коммунистов в Государственной Думе, которая в свое время также отказалась голосовать по соответствующему федеральному законопроекту. Это поставило сессию в затруднительное положение, и квалифицированного большинства голосов, т.е. двух третей, голосование не набрало, вопрос не прошел», - считает спикер ПОС. Второй причиной, которую Борис Полозов обозначил как "субъективную", стало то, что разработчики законопроекта «дали депутатам мало времени на предварительное обсуждение в депутатских группах и комитетах, поэтому большинство депутатов вынуждено было свои претензии высказывать на сессии, что при слаженной предварительной работе само собой исключается».

По его мнению, «придется вернуться к этому вопросу на следующей сессии, перед этим тщательно проработав все спорные вопросы в рабочей группе и комитетах». «Думаю, что удастся принять документ», - подытожил Б.Полозов.

Напомним, что 30 июня на 43-ей сессии Псковского областного Собрания депутаты дважды возвращались к вопросу о поправках в Устав Псковской области, но так и не смогли принять их в первом чтении. За принятие поправок в Устав проголосовал 21 депутат при необходимых 22-ух голосах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.