«Горводоканал» бесплатно установил счетчики учета холодной воды в 10-ти квартирах псковичей

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 9:52 6 0Нет комментариев0

В 10-ти квартирах псковичей, проживающих в доме по адресу Рижский проспект 54а, «Горводоканал» бесплатно установил немецкие счетчики учета потребления холодной воды. Как сообщили ПАИ в пресс-службе предприятия, счетчики учета установлены в рамках реализации российско-датского экологического проекта, осуществляемого датской компанией «COWI», с целью осуществления мониторинга потребления воды псковичами в рамках программы по водосбережению. По словам заместителя главного инженера предприятия Анатолия Жаркова, все затраты по приобретению водомеров взяла на себя датская стороны, «Горводоканал» провел мероприятия по непосредственной установке устройств.

Как отмечают на предприятии, жилой дом по адресу Рижский проспект 54а входит в массив застройки (сорок один дом на улицах Народной, Юбилейной и Рижском проспекте) с наиболее изношенными инженерными коммуникациями Завеличья, где традиционно существовали проблемы с подачей воды на 4-5 этажи. Летом прошлого года за счет собственных средств «Горводоканал» установил в этом районе три современных насоса вертикального исполнения немецкой фирмы «Grundfoss», сотрудниками предприятия была оборудована новая насосная станция, проведены дополнительные врезки оборудования. Эти мероприятия помогли решить проблемы с централизованной подачей воды на последние этажи жилых зданий. Датская сторона взяла на себя обязательства по проведению мониторинга использования воды жителями этого района.

Напомним, что в 2005 году «Горводоканалом» совместно с датским агентством по охране окружающей среды «COWI» продолжена реализация проекта по техническому усовершенствованию водоснабжения в Пскове и Великих Луках. Планируемый годовой экономический эффект от реализации проекта должен составить 2,5 млн рублей. Общая стоимость проекта - 20,769 млн рублей, из которых доля финансовых вложений датской стороны - 9,827 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.