Великолучанин Эдуард Барканов стал чемпионом России по бадминтону среди инвалидов

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 14:22 16 0Нет комментариев0

Великолучанин Эдуард Барканов стал золотым призером чемпионата России по бадминтону среди инвалидов. Как уточнила главный специалист областного комитета по молодежной политике и спорту Наталья Зеленкова, чемпионат проходил в Саратовской области с 17 по 26 июня. Нашу область на соревнованиях представлял воспитанник Великолукского реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Эдуард Барканов.По итогам чемпионата он стал чемпионом России в индивидуальном разряде и получил золотую медаль. В смешанном разряде он стал вторым, а в паре завоевал III место. Напомним, что спортивные заслуги Эдуарда Барканова уже принесли ему звание чемпиона Мира по бадминтону среди инвалидов в 2002 году. Кроме того, решением спорткомитета Псковской области он вошел в десятку лучших спортсменов 2003 года. Источник: Псковская Лента Новостей