На 460 бесплатных очных мест Псковского педагогического университета претендуют 757 человек

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 14:41 3 0Нет комментариев0

По данным на 4 июля в Псковский государственный педагогический университет (ПГПУ) на 460 мест бесплатного очного отделения уже подано 757 заявлений. Как сообщила корреспонденту ПАИ ответственный секретарь приемной комиссии ПГПУ Ирина Михайлова, для поступающих на общих основаниях приём документов продлится до 16 июля.

На сегодняшний день конкурс на исторический факультет составляет почти 2 человека на место, на отделение «английский – немецкий языки» - 3 человека на место, на отделение «французский язык» - 1,5 человека на одну вакансию. Также высокий конкурс на факультет психологии, куда планируют принять 25 человек, желающих поступить уже 100.

Отделение «физика-математика» пополнят 25 первокурсников, заявление же подали 42 человека, принять на специальности «математика-физика» и «информатика-математика» планируют по 25 человек, желающих поступить по 39 на каждое отделение. Пока отсутствует конкурс на факультет русского языка и литературы, на сегодняшний день здесь число вакансий совпадает с количеством поданных заявлений – 75.

По словам Ирины Михайловой, документы на поступление в ПГПУ подали 60 медалистов и 15 победителей олимпиад. «В этом году практически все выпускники сдают аттестаты, в прошлом – было достаточно много копий», - отметила секретарь приёмной комиссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.