Леонид Трифонов: Мы благодарны «НП» за критику, будем объявлять конкурс на размещение своих материалов в СМИ

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 19:17 5 0Нет комментариев0

«Мы благодарны «Новостям Пскова» за критику, прозвучавшую в том числе в наш адрес в последнем номере газеты. Приятно, что и городская администрация, и городская Дума являются учредителями СМИ, имеющего свою позицию, независимый взгляд на ситуацию», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ председатель Псковской гордумы Леонид Трифонов. Председатель гордумы еще раз отметил, что решение суда вывело Думу и администрацию города из состава учредителей на издание газеты, но они по-прежнему остаются учредителями СМИ «Новости Пскова».

«В ближайшее время городская Дума объявит конкурс на опубликование в средствах массовой информации принятых ею нормативных правовых актов», - сообщил Леонид Трифонов. По словам председателя, предпочтение будет отдано СМИ, которое предложит наиболее выгодные условия.

В то же время Леонид Трифонов подчеркнул, что оставаться учредителем «Новостей Пскова» гордума сможет лишь до 2006 года. «С 2006 года вступает в силу ФЗ № 131 (о местном самоуправлении), согласно статье 17, пункта 7 этого закона мы можем учреждать печатные СМИ исключительно для опубликования нормативных правовых актов, муниципальной информации. Но варианты, в том числе договорных отношений, я думаю, мы всегда найдем», - заключил Леонид Трифонов.

Напомним, что 1 июля в пятничном номере газеты «Новости Пскова» была опубликована информация о решении городского суда вывести из состава учредителей на издание газеты «Новости Пскова» «администрацию города и поддержавшую ее большинством голосов городскую Думу».

Добавим, что вопрос о конкурсе на размещение в СМИ информации Псковской гордумы внесен в повестку дня 42-ой очередной сессии, которая состоится 8 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.