Псковский Красный Крест окажет материальную помощь 20-ти пожилыми инвалидами с детства

Опубликовано: 5 июля 2005 г. в 15:38 4 0Нет комментариев0

До конца июля в рамках реализации программы Международной организации по Миграции (МОМ) «Гуманитарные и социальные программы МОМ» Псковское региональное отделение Российского Красного Креста распределит экстренную материальную помощь между 20 пожилыми инвалидами с детства – участниками программы из Пскова, Великих Лук, Пустошкинского и Опочецкого районов.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском отделении РКК, в качестве помощи 4 участника программы получат газовые плиты, 9 – газовые колонки, 4 – стиральные машины, 1 – электрическую плитку. Кроме того, 2 бенефициантам оплатят протезирование зубов и одному ремонт жилья. Общая сумма материальной помощи составит 85 тыс 443 рубля. Реализация программы Международной организации по Миграции (МОМ) «Гуманитарные и социальные программы МОМ» на территории Псковской области завершится 31 июля.

Напомним, что программа Международной организации по миграции (МОМ) «Гуманитарные и социальные программы МОМ» стартовала на территории Псковской области в сентябре 2004 года. Она направлена на улучшение уровня жизни и жизнеобеспеченности 150 пожилых инвалидов с детства, являющихся жертвами нацистских преследований и проживавших на оккупированной земле во время Великой Отечественной войны. Программа реализовывается в Бежаницком, Опочецком, Невельском, Пустошкинском, Порховском, Островском районах и городах Псков и Великие Луки. За время действия программы её участники получили помощь на общую сумму 393 тыс. 126 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.