В «Школе омбудсмена» планируется участие губернатора Псковской области

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 9:34 2 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются работы по подготовке «Школы омбудсмена». Как сообщил корреспонденту ПАИ директор проекта Андрей Хришкевич, на данный момент организована система питания, проживания, обеспечения транспортом участников «школы». Приходят положительные отзывы об участии в мероприятии из учебных заведений Псковского, Порховского, Себежского и других районов области. Уже известные и некоторые лекторы «Школы омбудсмена»: своим опытом согласились поделиться общественные организации «Вече», «Дети Чернобыля», предварительное согласие получено и от начальника УВД Псковской области Сергея Матвеева. На данный момент идут переговоры об участии в проекте губернатора области Михаила Кузнецова.

Принять участие в проекте могут ученики школ Псковской области, победившие в конкурсе эссе. Темы, предлагаемые центром: «Защита прав человека в России», «Международное сотрудничество в области защиты прав человека», «Уполномоченный по правам человека в России», «Развитие института омбудсмена».

Напомним, «Школа омбудсмена» пройдёт в ноябре 2005 года в школе №47 г.Пскова. Проводит данное мероприятие Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи при поддержке Швейцарской программы по правам человека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.