В Псковской области продолжаются лесные пожары

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 10:29 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 5 июля, в Псковской области произошёл второй за 2005 год лесной пожар. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, лес горел в районе посёлка Старый Изборск (Печорский район) на 55 квартале лесничества.

В этот же день около 21:00 в городе Опочка на улице Басковская из-за самовозгорания древесного угля, находившегося в салоне, загорелся автомобиль «VOLVO» В-12. В результате сгорел тент автомобиля. На механика составлен административный протокол, машина спасена. Ущерб от пожара составил 15 тыс рублей.

Также 5 июля в 21:35 в посёлке Старый Изборск у дома № 31–б по улице Псковская из-за неосторожного обращения с огнём 45-летнего мужчины при курении в нетрезвом виде сгорели под одной кровлей сарай, навес и 3 тонны сена. Сгоревшие строения принадлежали 49-летней жительнице посёлка. Пожарным удалось спасти школу, жилой дом и 4 сарая.

За минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 14 раз, из них 5 – на тушение пожаров, 4 – по просим причинам и 4 раза по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.