За незаконное хранение и перевозку наркотиков пскович получил 4 года колонии общего режима

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 17:27 5 0Нет комментариев0

4 года и 3 месяца заключения с отбыванием в колонии общего режима получил житель Пскова за незаконное приобретение, хранение и перевозку без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист группы информации и общественных связей УФСКН России по Псковской области Надежда Киреева, слушание по делу проходило во вторник, 5 мая. Действия С.Евстафьева были расценены как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Напомним, в начале марта 2005 года в диско-баре “ Паровоз” С. Евстафьев незаконно приобрел у малознакомых лиц, приняв на временное хранение литровую банку с наркотическими средствами, в числе которых был пакет с амфетамином, общей массой не менее 284 граммов и пакет с гашишем, массой не менее 158,8 граммов. В качестве вознаграждения за услугу подсудимый принял десять расфасованных пакетов с амфетамином общей массой 7,77 грамма, тем самым, осуществив незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В этот же день, С.Евстафьев незаконно перевез наркотики на такси, от железнодорожного вокзала до дома на ул. Черепичная, где оставил часть наркотического средства в колодце на территории приусадебного участка. При этом хозяева дома не знали о незаконном хранении наркотических веществ на их территории. Часть наркотиков обвиняемый привез к себе домой.

13 апреля в ходе обыска по месту жительства обвиняемый добровольно выдал принадлежащие ему восемь застегивающихся пакетиков с амфетамином общей массой 7 граммов. Наркотик изъяли сотрудники УФСКН РФ по Псковской области. В этот же день в колодце, расположенном на территории приусадебного участка, в ходе проведенного обыска сотрудники УФСКН РФ по Псковской области обнаружили и изъяли литровую банку с амфетамином.

Следует отметить, что по Постановлению Правительства “Об утверждении размеров средних разовых доз наркотических средств и психотропных веществ» средняя разовая доза амфетамина составляет 0,1 грамма, в связи с чем, хранившееся у Евстафьева наркотики массой 164,271 соответсвуют особо крупному размеру.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.