Поисковые отряды из Москвы, Костромы и Нижнего Новгорода проведут работы на территории Псковской области

Опубликовано: 7 июля 2005 г. в 17:01 5 0Нет комментариев0

Поисковики из Москвы, Костромы и Нижнего Новгорода намерены вести работы на территории Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель псковского поискового объединения «След Пантеры» Николай Горбачев, делегация из Нижнего Новгорода попросила вести работы в Пустошкинском районе в конце июля – начале августа, не первый раз по местам боевой славы своей стрелковой дивизии №118 пойдут поисковики из Костромы. Уже сейчас в Псковской области работают около 70 членов поисковой разведки из Москвы.

Документы на солдат, останки которых обнаружили в Пушкиногорском районе, проверяются в Подольске в военном архиве. В Новосокольническом районе поисковый отряд «Поиск» обнаружил порядка 90 останков воинов, фамилии 3-х бойцов на данный момент также проверяются по архиву. Перезахоронение в Новосокольниках намечено на 1 августа - день освобождения района. 26 июля пройдет также перезахоронение воинов в Палкинском районе.

Кроме этого, Н Горбачев сообщил, что 7 июля в администрацию Псковской области приедет представитель военного исторического музея бронированной техники и вооружений Министерства обороны, который проведет переговоры по поднятию танка из болота в Великолукском районе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.