29 человек привлечены к уголовной ответственности за кражи с объектов ОАО «Псковэнерго»

Опубликовано: 8 июля 2005 г. в 10:39 2 0Нет комментариев0

По итогам первого полугодия 2005 года с объектов ОАО «Псковэнерго» совершено 95 краж на сумму более 1 миллиона 700 тысяч рублей, к уголовной ответственности привлечено 29 человек. Как отметили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», наметилась позитивная тенденция - число краж снизилось по сравнению с первым полугодием 2001 года более чем в 4 раза, уменьшилось почти на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. В 2005 году энергетики недосчитались 10, 5 тонн проводов, что в пять раз меньше, чем в первом полугодии 2001 года и в полтора раза меньше, чем в первом полугодии прошлого года.

Значительно уменьшилось число случаев, когда из-за кражи оказались обесточеными населенные пункты. Если в первом полугодии 2001 года без света по вине воров осталось почти 200 населенных пунктов, то в 2005 году из-за воровства с энергообъектов было обесточено всего 13 населенных пунктов области.

Больше всего краж с энергообъектов зафиксировано в Псковском и Порховском районах. При этом лишь по одной из 17 краж в Псковском районе виновник привлечен к уголовной ответственности. За тот же период в Великих Луках и Себежском районе не совершено ни одного хищения проводов или энергооборудования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.