Псковские «родинцы» обеспокоены безопасностью рубежей России

Опубликовано: 8 июля 2005 г. в 16:41 2 0Нет комментариев0

В ходе заседания регионального Совета Политической Партии «Родина» в Псковской области, состоявшегося 7 июля, было принято решение обратиться с письмом к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову. Причиной послужило обсуждение вопроса о демографической ситуации в регионе.

Члены Партии «Родина» отметили, что в течение последних десяти лет на территории Псковской области наблюдается устойчивая тенденция убыли населения. Так, до Великой Отечественной войны в области проживало до 1,5 млн. человек, сегодня – 733 тысячи, и эта цифра ежегодно уменьшается на 10-12 тысяч. "После вступления в НАТО Латвии и Эстонии и на фоне непростых политических взаимоотношений РФ с прибалтийскими государствами особую важность приобретает безопасность наших границ, обеспечить которую ныненшним населением Псковской области невозможно", - отмечено в послании.

В письме также добавлено, что «в течение первых лет после распада Советского Союза общую демографическую ситуацию в области улучшали миграционные процессы русскоязычного населения из бывших республик СССР. В последние годы эти процессы прекратились в связи с отсутствием федеральной программы по поддержке лиц, которые готовы приехать из республик бывшего Советского Союза на постоянное место жительства в Российскую Федерацию».

Члены Политической Партии «Родина» в Псковской области отметили необходимость разработки программы демографического развития Псковской области как субъекта РФ, имеющего особое политическое значение и выразили готовность активно участвовать в разработке и реализации данной программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.